30 мая 2024 года в Колледже радиоэлектроники имени П.Н.Яблочкова активисты Молодой Гвардии Фрунзенского района провели лекцию о вреде курения.

Ребята сделали акцент на опасности электронных сигарет, рассказали, что электронные сигареты содержат никотин, вызывающий зависимость и негативно влияющий на сердечно-сосудистую систему. Парение может привести к развитию рака лёгких и других серьёзных заболеваний. Также студентам колледжа рассказали, что электронные сигареты не являются безопасной альтернативой обычным сигаретам. Они запрещены к использованию в общественных местах и на спортивных мероприятиях.

В финале мероприятия советник директора по воспитанию Поликарпова С.В. рассказала студентам об ответственности обучающихся и их родителей за несоблюдение Федерального закона №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».