06.06.2024 / 09:20

«Итак, она звалась Татьяна…»

Родившуюся 6 июня, ее назвали в честь пушкинской героини Татьяны Лариной, а в этом году ее личный юбилей совпал с юбилеем великого поэта.

Преподаватели факультета психолого-педагогического и специального образования от всей души поздравляют с юбилеем Татьяну Геннадьевну Фирсову, вся профессиональная жизнь которой связана с нашим институтом, с нашим факультетом.

Получив в 2001 году диплом по специальности «Педагогика и методика начального образования», Татьяна Геннадьевна, можно сказать, и не покидала стены родного института: сначала аспирантура, защита кандидатской диссертации, потом работа старшим преподавателем, затем доцентом кафедры начального языкового и литературного образования.

В 2022 году Т.Г. Фирсова возглавила факультет психолого-педагогического и специального образования, а ныне исполняет обязанности директора вновь созданного Педагогического института СГУ. Блестящий путь, заслуженный карьерный рост, отвечающий характеру и душевным качествам Татьяны Геннадьевны. И кажется, что именно о ней сложены стихи поэтессы Ольги Флярковской:

Есть имя как рана

Небесно чиста,

Княжна Татиана,

Твоя красота.<…>

Татьяна Геннадьевна – неистощимый источник энергии и новых идей! Всегда – в постоянном поиске эффективных решений для новых, поставленных руководством задач. Крепкий руководитель, строгий и внимательный, щедрый не только на порицание, но и на похвалу. Преподаватель от Бога, на занятиях у которого иногда бывает сложно, но никогда – скучно. А еще – красивая женщина, нежная, любящая мама и душа компании.

Дорогая Татьяна Геннадьевна! Мы желаем Вам как можно меньше преград на Вашем пути и как можно больше людей, способных по достоинству оценить Ваши  дела, Ваши идеи и душевные качества! Здоровья Вам, и пусть впереди Вас ждет огромное число дней, приносящих удовлетворение и радость! Семейного благополучия и женского счастья!

Без сомнения, сотрудники нашего факультета гордятся тем, что являются кто – Вашими учителями, кто – просто коллегами! И, думаем, что каждый на факультете подтвердит, что там, где появляетесь Вы, начинает бурлить энергия, фонтанируют новые, прекрасные идеи, приобретают реальные очертания самые смелые планы, и всё это – благодаря Вашим всегда светящимся глазам и лучезарной улыбке!

С Днем рождения!