Преподавателями кафедры немецкого языка и МК факультета иностранных языков и лингводидактики был проведен конкурс на лучший перевод текста, в котором приняли участие 130 студентов практически со всех факультетов и институтов СГУ, изучающих немецкий язык. Конкурс был посвящен 113 дню рождения Саратовского университета. Для конкурсного перевода были предложены тексты, связанные с историей основания главного российского  университета, МГУ имени М.В. Ломоносова,   и с историей немцев в России. Победителями конкурса стали:

среди студентов 1-го курса

1 место – Никитин  Алексей, студент Института химии (преп. Кучерова Т.Н.)

2 место – Фенченко Надежда, студентка факультета ППиСО (преп. Артамонова И.Н.)

3 место – Плетнева Дарья, студентка Института истории и международных отношений (преп. Кольцова О.В.)

среди студентов старших курсов

1 место – Пименова Елизавета, студентка IV курса Института истории и международных отношений (преп. Шидо Т.А.)

2 место – Шолыгин Вадим, студент II курса социологического факультета (преп. Генералова Н.П.)

3 место – Семенова Мария, студентка II курса Института истории и международных отношений (преп. Шидо Т.А.)

Поздравляем победителей конкурса на лучший перевод текста и желаем им успеха в дальнейшем изучении немецкого языка.