Студенты различных факультетов, изучающие немецкий язык на кафедре немецкого языка и межкультурной коммуникации, посетили Саратовский художественный музей им. А.Н. Радищева. Они приняли участие в экскурсии по основной экспозиции музея, где представлены произведения русского и западноевропейского искусства. Экскурсовод музея Ольга Богатырева провела удивительную экскурсию, не только познакомив студентов с историей создания музея, с экспонатами, представленными в экспозиции. Своим эмоциональным рассказом она создала атмосферу мира искусства, в котором жить интересно и привлекательно. Студенты услышали много интересных историй о создании той или иной картины. Интересным моментом экскурсии было и то, что в это время в музее состоялся концерт классической музыки, которая была слышна во всех залах. И она не мешала, а создавала приятный фон к рассказу экскурсовода. Можно с уверенностью сказать, что студенты были под огромным впечатлением от этой экскурсии, так как многие остались, чтобы уже самостоятельно пройти еще раз по залам музея и изъявили желание посетить и другие музеи города.