4 июня сотрудники кафедры реабилитационных технологий на базе ГАУ СО «ЦАРИ» Елена Сергеевна Гринина и Лариса Валентиновна Шипова провели первые очные лекции в рамках образовательного курса «Первичная психологическая помощь участникам СВО с ПТСР и их ближайшему окружению» для сотрудников социальной сферы, работающих с участниками специальной военной операции и их родственниками. Слушателями курса стали более 100 сотрудников.

Курс будет реализован в рамках социального проекта «Программа повышения квалификации специалистов социальной сферы по оказанию первичной психологической помощи участникам СВО с ПТСР и их ближайшему окружению». Проект реализует Саратовское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.