«Воскресный полдень. Мы придём к поэту.

Сердечно рад гостей он привечать.
                                                                      Какое счастье славить дату эту -
                                                                       Рожденье солнца русского встречать!»

Тамара Соловьёва

6 июня в России ежегодно отмечается Пушкинский день, а во всём мире – Международный день русского языка. В 2024 году празднуется особая дата - 225 лет со дня рождения истинного Гения русской литературы А.С.Пушкина(1799-1837). Его называют основоположником новой русской литературы, создателем современного русского языка. Его творчество объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

К этой знаменательной дате в библиотеке колледжа подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Он наш поэт, он наша слава». На ней представлены автобиографические книги о жизни и творчестве русского писателя, его  наиболее известные произведения, интересные факты  из жизни, стихи. К просмотру выставки приглашаем всех желающих!