6 июня 2024 года зав. библиотекой КРЭ Е.А. Машарова совместно со студентами группы 1101 (кл. руководитель Скрипник О.А.) провели литературно-поэтическую композицию

«Светлое имя – ПУШКИН», приуроченную  к 225- летию со дня рождения поэта. В мероприятии также приняли участие студенты группы 9161 (кл. руководитель Сотова Е.С.)

Студенты группы 1101 читали стихотворения, отрывки из поэм, драматических произведений и сказок поэта.

Творческое наследие А.С. Пушкина весьма значительно. Его талант не знал границ. Автору были подвластны любые жанры и формы, стили и направления в литературе и словесном искусстве.

Одной из замечательных особенностей литературного дела А.С. Пушкина является исключительное разнообразие и разносторонность его творчества, широчайший охват им всех возможных родов, видов, форм национального искусства слова, величайшим создателем которого он и стал. В развитии русской художественной прозы основополагающее значение Пушкина, пожалуй, особенно велико.

В завершении поэтической гостиной, студенты посмотрели видеоролик «А.С. Пушкин – создатель современного русского языка».