6 июня вся страна отмечает Пушкинский день. В этом году исполняется 225 лет со дня рождения выдающего поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина.

4 июня 2024 года воспитатель геологического колледжа СГУ А.А. Носов в общежитии № 11 СГУ провел тематическое мероприятие, где студенты вспомнили некоторые факты биографии и известные произведения: «Руслан и Людмила» (1817-1820); «Евгений Онегин» (1823-1832); «Борис Годунов» (1825); «Медный всадник» (1833), «Пиковая дама» (1834) и другие. Студенты также вместе посмотрели российский драматический детективный  художественный фильм «Пушкин. Последняя дуэль».

6 июня воспитатель О.А. Скрипник провела игру «Что? Где? Когда?» по творчеству А.С. Пушкина, которая состояла из 6 раундов, игрой со зрителями и  литературно-музыкальной паузы. Участники мероприятия с удовольствием читали стихотворения поэта, угадывали предмет, находящийся в черном ящике, узнавали героев из известных произведений, показав хорошие знания биографии и творчества гения.