«День России с каждым днём становится всё более значимым,

его смысл, дух и настроение созвучны современному развитию

Российской Федерации»

Путин В.В., президент РФ

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это значимая дата для всех граждан страны связана с принятием Декларации о государственном суверенитете в 1990 году, как символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. К этой дате в библиотеке колледжа подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Россия – великая наша держава». На ней представлены история Дня России, книги о богатейшей истории России, нормативно-правовая литература, энциклопедические издания в различных областях знаний, цитаты Президента В.В.Путина. С Днём России! К просмотру выставки приглашаем всех желающих!

Россия — как из песни слово.
Берёзок юная листва.
Кругом леса, поля и реки.
Раздолье, русская душа.
Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей,
Люблю, всем сердцем понимаю
Степей таинственную грусть.
Люблю всё то, что называют
Одним широким словом — Русь.

С.А.Васильев