11.06.2024 / 10:31
Фото:  Фото с официального сайта Саратовского областного театра оперетты

В Саратовском  областном театре оперетты 7 июня состоялась  премьера мюзикла «Капитанская дочка»  Евгения Загота. Автор либретто и текстов арий Карен Кавалерян. Балетмейстер-постановщик    спектакля – доцент кафедры теории, истории и педагогики искусства факультета искусств, Владимир Степанович Ломакин.  Постановка спектакля  приурочена к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Перед зрителями предстаёт история молодых людей – Петра Гринёва и Маши Мироновой, чья любовь зародилась и окрепла в эпоху бунта Емельяна Пугачёва. Мюзикловая версия знаменитого произведения по-своему расставляет акценты, сохраняя при этом основную идею пушкинского произведения.