20 мая 2024 года на дефектологическом факультете ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» состоялась XI Международная неделя науки, которая включала XI Международный конкурс научно-исследовательских проектов «ПРИНИМАТЬ. ПОНИМАТЬ. ПОМОГАТЬ» и I Конкурс практико-ориентированных проектов по организации досугового времени и работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в домашних условиях «МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ И СТУДЕНТЫ – РОДИТЕЛЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ С ОВЗ».

Студенты факультета психолого-педагогического и специального образования стали победителями в номинации «Научный дебют» – для обучающихся по программам специалитета и 1 курса магистратуры

2 место – Чернякова Анна Андреевна, Фрейд Анастасия Михайловна, Гаврилова Диана Александровна, 1 курс, направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль Дефектология. Проект «Инклюзивный театр «ЕСТЬ КОНТАКТ» (научный руководитель: Хмелькова Ольга Владимировна, доцент кафедры коррекционной педагогики)

3 место – Мошкина Анастасия Викторовна, 1 курс, направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль Дефектология. Проект: Логокрышки на ладошке (научный руководитель: Горина Екатерина Николаевна, доцент кафедры коррекционной педагогики)

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!