14.06.2024 / 08:50
Текст:  Туркин Андрей
Фото:  Туркин Андрей, https://vk.com/olimpiprofi

13 июня были подведены итоги VII сезона всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Олимпиада является одним из проектов Президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Почти 200 тысяч участников со всей России, чуть более 17 тысяч финалистов и только 3872 дипломанта.

Среди участников из Саратовской области медалистом стал только 1 человек, победителями – 8, призерами – 19 в различных дисциплинах. Студент третьего курса экономического факультета, Туркин Андрей, вошел в число победителей олимпиады по направлению «Финансы и кредит», став единственным дипломантом по этому направлению из Саратовской области.

Статус дипломанта олимпиады позволяет претендовать на существенные льготы при поступлении в ведущие вузы страны, а также позволяет дипломанту пройти стажировку в крупной российской компании.

Вот что говорит Андрей о своем участии и победе в олимпиаде:

«В олимпиаде «Я – профессионал» принимаю участие второй год подряд, однако только на этот раз удалось добиться столь высокого результата. Сказать, что удивлен результатам – ничего не сказать. Не рассчитывал даже на статус призера. Задания на заключительном этапе были действительно сложные. При первом их прочтении возникла мысль просто взять и уйти, не тратить свое время и время проверяющих. Но справившись с эмоциями я просто начал писать. Писать все что знал и то, до чего только догадывался. Это дало свои результаты и сейчас, даже будучи только на третьем курсе, я уже не сильно переживаю за свое будущее и, в частности, за поступление в магистратуру. Не столько из-за того, что олимпиада дает льготы при поступлении. А скорее из-за того, что победа в олимпиаде в очередной раз мне доказала, что нет ничего невозможного для человека, который чего-то искренне желает».

Поздравляем Андрея с достижением столь значимого результата и желаем дальнейших успехов в осуществлении поставленных целей!