В геологическом колледже СГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Индивидуальный образовательный проект»: 10 июня 2024 г. секция «Общих гуманитарных и социальных дисциплин», 11 июня 2024 г. секции «Естественно-математических дисциплин и компьютерных технологий».

Цель проведения конференции - стимулирование интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем в различных областях знаний и жизнедеятельности. Повышение престижа и популяризации научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди студентов.

Защита учебно-исследовательских проектов проводилась в виде публичного выступления студентами перед комиссией. Все работы сопровождались презентациями.

Секция «Общих гуманитарных и социальных дисциплин»

Диплом             Фамилия имя студента(ов)                            Руководитель

I степени              Казарин Иван, Боронина Ксения                 Акатова Е.Н.

II степени             Башилов Илья, Цепов Максим                      Фадеева О.А.

II степени             Шамитова Альбина, Бочкарева Софья         Попова Н.В.

III степени            Шилин Роман                                                  Никитина Т.Б.

III степени            Илюхин Семён                                                Абрамова О.И.

III степени             Максаков Глеб                                               Булатова Н.А.

Секции « Естественно-математических дисциплин и компьютерных технологий»

Диплом             Фамилия имя студента                                  Руководитель

I степени              Филимонов Егор                                           Прохорова С.А.

II степени             Пронина Татьяна                                            Селюнина С.В.

II степени             Гумаров Рамиль                                              Савченко С.А.

II степени            Искорнев Андрей                                             Уразова Г.К.

III степени            Николаев Никита                                                Жумушева М.М.

III степени            Евлампиева Вероника                                        Селезнёва Ю.А.

Предварительно, с 22 мая по 5 июня  2024 г., преподаватели   Прохорова С.А., Савченко С.А., Уразова Г.К., Селюнина С.В., Селезнева Ю.А., Жумушева М.М, Гусева Е.А.  провели открытые внеклассные мероприятия «Защита индивидуальных проектов», на которых первокурсники представили  свои проекты по естественно-математическим дисциплинам и компьютерным технологиям.

Студенты Геологического колледжа СГУ показали достойный уровень владения приемами аналитической обработки информации, а также сформированность умений и навыков самостоятельной информационной деятельности, продуктом которой явился логично изложенный, структурированный по содержанию и информативно-наполненный индивидуальный образовательный проект.

28 мая 2024 года прошла защита индивидуальных образовательных проектов среди студентов 1 курса руководителя Булатовой Н.А.

На комиссию было представлено 15 проектов. В ходе защиты проектов студенты продемонстрировали способность и самостоятельность к аналитической работе.

Многие студенты проявили высокий уровень умений и навыков самостоятельной проектной деятельности, владения современными технологиями публичных выступлений. После завершения защиты проектов, комиссия выбрала проект студента гр.2132 Максакова Глеба Михайловича, для представления на конференцию колледжа на конференцию колледжа «Индивидуальный образовательный проект».

Самые достойные выступления были рекомендованы для участия в студенческой конференции «Индивидуальный образовательный проект»

Огромная благодарность организаторам и участникам студенческой научно-практической конференции!