Студентка направления «Филология» Екатерина Кузнецова стала победителем в VII сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в категории «Бакалавриат» по направлению «Языкознание и литературоведение».

В этом году заключительный этап олимпиады проходил в Казани. Участникам предстояло выполнить 4 блока заданий: «Русский язык», «Литературоведение», «Иностранный язык», «Прикладная лингвистика».

«Я участвую в олимпиаде уже не первый год, и могу сказать, что в этом году мне было значительно сложнее. Я далеко не со всеми заданиями хорошо справилась, поэтому новость о победе стала для меня приятной неожиданностью. В целом олимпиада была очень интересной и оставила приятные впечатления. Кроме того, диплом победителя помогает поступить в магистратуру, а это для меня очень важно», – отметила Екатерина.