На абонементе литературы на иностранных языках начала работать выставка «С КНИЖНЫХ СТРАНИЦ НА БОЛЬШОЙ ЭКРАН: ЭКРАНИЗАЦИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ПРОЗЫ» из цикла «Советуем прочитать».

Библиотека предоставляет студентам, преподавателям, сотрудникам вуза возможность прочитать книгу и затем, посмотрев кино, сравнить её с текстом. И, напротив, если кто-то сначала посмотрел фильм, то теперь может прочитать и саму книгу.

На экспозиции представлены произведения на русском и иностранных языках, по которым в разное время были сняты художественные фильмы, доступные для просмотра в сети Интернет.

Чтение – это одно из лучших времяпрепровождений, позволяющих познать новое, о многом задуматься и изменить что-то в себе. Лето – это период, когда можно без сроков насладиться книгой и погрузиться вместе с её героями в мир приключений. А QR-код, приложенный к изданиям, даст возможность почитать текст в электронном варианте.

Приглашаем студентов и преподавателей факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков и всех желающих на абонемент общественных и гуманитарных наук ОУООПН ЗНБ СГУ, где до 31 июля работает интересная выставка (ул. Заулошнова, д. 3).

Экспозиционеры: Н. В. Юдина, О. В. Еремина.