14 июня  2024 года, на учебном полигоне геологического колледжа СГУ был проведён туристический слёт для студентов первого курса геологического колледжа  и колледжа радиоэлектроники имени П.Н.Яблочкова, посвящённый Дню России.

Туристический слёт проводился с целью пропаганды здорового образа жизни студентов колледжей, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации туризма, как одного из самых массовых и доступных видов спорта, знакомства и сплочения студентов колледжей.

В мероприятии приняла участие команда приборостроительного отделения Колледжа радиоэлектроники имени П. Н. Яблочкова и 10 команд геологического колледжа:

- группа 2151- классный руководитель Попова Н.В. специальности «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»;

- группа 2161- классный руководитель Шарова О.А. и группа 2162 - классный руководитель Даниловская Е.В. специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования»;

-  группа 1111- классный руководитель Носов А.А. и группа 1112- классный руководитель Даниловская Е.В. специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»;

- группы 2131, 2132 - классный руководитель Иванова И.А. специальности «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений»;

- группа 1181 - классный руководитель Никитина Т.Б. специальности «Прикладная геодезия»;

- группа 1171 специальности «Землеустройство» - классный руководитель Гусева Е.А.

Туристический слёт подготовили и провели преподаватели физической культуры геологического колледжа Никитина Т.Б.  и Мишагин А.В.  при активной поддержке преподавателя безопасности жизнедеятельности геологического колледжа  Ширшова Д.Е., преподавателей физической культуры Колледжа радиоэлектроники имени П. Н. Яблочкова Пчелинцевой Ю.В., Щёголевой А.А. и классных руководителей учебных групп первого курса.

Судейская коллегия туристического слёта: главный судья – директор геологического колледжа Верина Л.К., заместители главного судьи - заместитель директора по воспитательной работе и социальному  развитию геологического колледжа Селезнева Ю.А., заместитель директора по воспитательной работе Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова Левченко Е.И., советник директора Колледжа радиоэлектроники Поликарпова С.В., методист геологического колледжа Тарасян Е.Л. На торжественном открытии туристического слёта с приветственным словом выступили: директор геологического колледжа Л.К. Верина и заместитель директора по воспитательной работе Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова Левченко Е.И. Они пожелали студентам здоровья, хорошего настроения и отличных результатов.

Каждая команда представила свой девиз, эмблему, тематическую стенгазету и туристическую песню. Далее, участники приступили к выполнению заданий «Полосы препятствий»: установка и сборка палатки, бег через шины, бег через барьеры, дартс, перенос пострадавшего, разжигание костра. После «Полосы препятствий», все команды участвовали в конкурсе «Перетягивание каната».

Мероприятие завершилось общим построением. Главный судья туристического слёта Л.К. Верина подвела итоги:

- за лучший результат этапа «Дартс» и «Полоса препятствий» награждена команда «Туристы» группы 2161;

- за лучший результат этапа «Установка и сборка палатки» и «Перетягивание каната» награждена команда «Вымпел» группы 2151;

-за лучший результат в конкурсе «Визитная карточка» награждена команда «Геотуристы» группы 1181. По итогам всех состязаний за первое место награждена команда «Туристы» группы 2161, за второе - команда «Легион» группы 2162, за третье - команда «Горные степи» группы 1111.

Поздравляем всех участников туристического слёта колледжей Саратовского государственного университета и желаем отличных результатов во всех начинаниях!