Приемная кампания будет проходить в очном и онлайн режимах. Иностранным абитуриентам, находящимся за рубежом или в других городах России, следует направить необходимые документы через личный кабинет. Лично подать документы можно по адресу: г. Саратов, ул. Железнодорожная, дом 72/74 (18 корпус СГУ), кабинет 101А с 10 до 14:00.

Инструкция к личному кабинету
1.Перейти по ссылке
2.Нажать «Регистрация»
3.Указать свои данные
4.Перейти на главную страницу
5.Нажать «Подать заявление»
6.Заполнить данные о себе, прикладывая сканы документов в формате pdf
7.Редактировать заявление после отправки можно на главной странице в разделе «Мое заявление»

Необходимые документы для поступления:
1. Первая страница паспорта и действующая виза (при наличии).
2. Перевод паспорта на русский язык, заверенный нотариально.
3. Документ об образовании на государственном языке Вашей страны (аттестат, диплом, сертификат).
4. Перевод документа об образовании на русский язык, заверенный нотариально.
5. Медицинская справка по форме № 086/У (для поступления на специальность 21.05.02 «Прикладная геология» и направления подготовки 21.03.01 «Нефтегазовое дело», 44.03.01 «Педагогическое образование», 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование», 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»), дополненная в разделе «Другие специалисты» результатами осмотров дерматовенеролога, психиатра, стоматолога.
6. Миграционная карта (для иностранных абитуриентов, находящихся на территории РФ).
7. Регистрация (для иностранных абитуриентов, находящихся на территории РФ).
Заявления будут направляться непосредственно абитуриенту, подающему документы для поступления.
8. Иные документы (при наличии) (направление на обучение для граждан, поступающих в пределах квоты Правительства РФ на образование иностранных граждан и др.).
9. Заполненные заявления.

У всех абитуриентов обязательно наличие аккаунта в imo.

Вступительные испытания на программы бакалавриата будут проходить с 1 августа по 18 августа.

Подробнее о правилах приема, сроках подачи документов, стоимости обучения и вступительных испытаниях можно узнать на сайте СГУ.

Контактные телефоны:
Отдел по реализации рекрутинговых программ – начальник отдела Салаутина Ольга Сергеевна +78452210699.
Учебный отдел по работе с иностранными студентами – начальник отдела Лазунина Екатеринина Алексеевна +78452210702.