19 июня 2024 года преподаватели иностранного языка Геологического колледжа СГУ – Фадеева О.А., Абрамова О.И. Акатова Е.Н. приняли участие в работе мастер-класса «Лучшие модели отбора профессионально-ориентированного содержания в общеобразовательных дисциплинах» (Тематический блок «Иностранный язык») по программе ФГБОУ Дополнительного профессионального образования «Института развития профессионального образования». В рамках проведения мероприятия были представлены лучшие методические разработки победителей конкурса «Лучшая модель профессионально-ориентированного содержания общеобразовательного блока с учетом профессиональной направленности образовательных программ СПО.  Мастер-класс был посвящен использованию методов внедрения профессиональной лексики на занятиях по иностранному языку.

Участники обсудили использование профессиональной лексики в следующих темах: «Кухня. Производственные помещения и оборудование», «Механические свойства металлов и сплавов», «Профессия педагога: качество и функция.  Моя будущая специальность», «Строение пищеварительной системы», «Современные средства связи. История развития печатных процессов».