19 мая в рамках реализации программы учебной практики мастер производственного обучения  геологического колледжа СГУ Владимир Алексеевич Савенков провел мастер-класс по выполнению сварочных работ.

Мастер-класс дан в ходе освоения студентами 2 курса колледжа, специальности 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) профессиональных компетенций, по виду деятельности «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих («Слесарь-ремонтник»).

Студенты не только познакомились с техникой и технологией безопасного ведения сварочных работ, но и получили возможность улучшить качество своего обучения, используя советы В.А. Савенкова, который продемонстрировал ряд приемов сварки металлоконструкций, которые значительно повышают эффективность сварочных работ.