15 июня в Летнем кинотеатре г. Саратова состоялся региональный фестиваль «Семейный самолетик: вместе к новым горизонтам», организованный региональным ресурсным центром Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Саратовской области.

Региональный фестиваль призван подчеркнуть, что семья - это неотъемлемая часть жизни, которая передаёт ценности и культуру через поколения. Главным направлением стало решение проблемы отсутствия времени для совместного досуга у современных семей, а также стимуляция внимания к важности семейных ценностей.

В рамках фестиваля была проведена церемония награждения за мероприятия, нацеленные на воспитательную работу на территории Саратовской области по итогам 2023/2024 учебного года, где за свои заслуги были отмечены более 190 человек. Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек из 37 районов Саратовской области – советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования Саратовской области, а также члены их семей.

На фестивале  председатель Общественного совета при министерстве образования Саратовской области, кандидат психологических наук Сергей Владимирович Саратовский вручил благодарственное письмо кандидату политических наук, доценту кафедры политических наук юридического факультета Богданову Артёму Владимировичу за активную гражданскую позицию и деятельное взаимодействие с детскими общественными объединениями на территории Саратовской области.