Создать ранозаживляющий гель или биодеградируемый полимер. Синтезировать ранее неизвестный антибиотик. Вот задачи, которые под силу бакалаврам Института химии  специализирующимся по направлению «Химия низко- и высокомолекулярных органических веществ» (профиль: Химия. 04.03.01.).

21 июня 2024 г. бакалавры указанного направления успешно защитили дипломные работы. Каждый из выпускников стал соавтором одного или нескольких новых веществ с полезными свойствами, которые найдут применение в будущем. Некоторые бакалавры уже во время обучения устроились работать к нашим партнёрам, например, в ИБФРМ РАН или ООО «АКРИПОЛ». Там же они сделали свою дипломную работу и там же теперь продолжат работать в качестве высококвалифицированных специалистов.

Направление бакалавриата «Химия низко- и высокомолекулярных органических веществ» реализуется на двух кафедрах Института химии:

• кафедре органической и биоорганической химии,
  • кафедре полимеров на базе ООО «АКРИПОЛ».