22 июня на факультете компьютерных наук и информационных технологий состоялся День открытых дверей. Встреча с будущими абитуриентами состоялась в актовом зале 12  корпуса СГУ в 11 часов. На встрече с деканам и представителями приемной  комиссии  факультета присутствовало свыше 150 человек.

В мероприятии приняли участие более 70 будущих абитуриентов, среди которых были школьники 9-10 классов и выпускники школ, лицеев, гимназий и колледжей Саратов, Энгельса, Камышина, Красноармейска, Маркса, Лысых Гор, Ершова

Встречу с будущими студентами начал, по традиции, декан  факультета Сергей Владимирович Миронов. Он рассказал абитуриентам о текущей ситуации на рынке ИТ-специалистов и запросах предприятий к выпускникам ИТ-специальностей, упомянул об истории развития факультета, о кафедрах, лабораториях и центрах, входящих в состав факультета сегодня, о техническом оснащении компьютерных классов. Большой интерес абитуриентов вызвал рассказ Сергея Владимировича о работе Центра олимпиадной подготовки и  успехах студентов факультета, в рамках работы данного центра. Много вопросов от абитуриентов и их родителей было задано о перспективах трудоустройства и конкурентоспособности выпускников факультета, также задавались вопросы о возможности продолжения обучения после окончания бакалавриата и специалитета.

Большее количество вопросов было связано с особенностями поступления в предстоящий набор: особые права поступающих (в том числе, детей с ОВЗ), особенности поступления после окончания колледжа, учёт индивидуальных достижений при поступлении на факультет, дополнительное образование, контрольные даты приемной кампании, возможности обучения на военной кафедре и прочее. На эти и другие вопросы отвечали как декан факультета, так и представители приемной комиссии факультета КНиИТ

Встреча длилась более двух часов. Надеемся, что вопросов у абитуриентов осталось меньше, а студентов на будущий год станет больше!

Ждем наших абитуриентов 13 июля  в актовом зале 12  корпуса СГУ в 11 часов на новый день открытых дверей!