22-23 июня 2024 года в селе Золотое Красноармейского района г. Саратова состоялся Фестиваль культуры и творчества «Возрождение». Организаторами Фестиваля выступили Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и администрация Красноармейского района. Фестиваль посвящен юбилейной дате, столетию Всероссийского общества охраны природы, Году семьи, русской культуре, семейным ценностям и творчеству.
   В рамках Фестиваля состоялось много мероприятий: экологический субботник, выставка работ художников Саратовской области, мастер-класс изобразительного искусства, праздничный концерт, спортивные соревнования, экскурсия на керамическое производство, кинопоказ, песни у костра, православный молебен в храме Свято-Троицкой церкви и другие. 23 июня также состоялись мероприятия Всероссийского фестиваля «Семейная рыбалка» (от Всероссийского общества охраны природы).
     В работе Фестиваля приняли участие преподаватели и студенты СГУ имени Н.Г. Чернышевского, члены СРО ВООП (Морозова Е.Е., Волков Ю.В., Исаева О.А., Худякова Л.П., Неврюев А.М., Скиданова К.М.).
 В ходе общения с участниками Фестиваля Ю.В. Волков, председатель СРО ВООП, и его заместитель, А.М. Неврюев, осветили деятельность Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» за многолетний период. Краевед Худякова Л.П. выступила с докладом «Флора и фауна Красноармейского района».
 Преподаватели кафедры начального естественно-математического образования (Морозова Е.Е., Исаева О.А., Скиданова К.М.) организовали игру-стратегию «Портрет родного города». Дети, подростки и их родители были вовлечены в познавательные, мотивационные и поведенческие процессы моделирования пространства объективной реальности и своего будущего с целью развития духовно-нравственного потенциала своего региона. В процессе игрового взаимодействия родителей, детей, педагогов, представителей научной общественности установилась доброжелательная атмосфера, активная коммуникация, определилось единство в целевых установках развития нашего будущего.
   Содержательное наполнения образа города будущего у представителей молодого поколения помогли раскрыть во многом мероприятия Фестиваля культуры и творчества «Возрождение».

22-23 июня в селе Золотое Красноармейского района Саратова состоялся фестиваль культуры и творчества «Возрождение». Мероприятие было посвящено столетию Всероссийского общества охраны природы.

Участниками стали преподаватели и студенты СГУ: заведующая кафедрой начального естественно-математического образования Е.Е. Морозова, старший преподаватель кафедры физической географии и ландшафтной экологии Ю.В. Волков, ассистент той же кафедры А.М. Неврюев, доцент кафедры начального естественно-математического образования О.А. Исаева, документовед кафедры начального естественно-математического образования К.М. Скиданова.

Гости праздника погрузились в атмосферу семейных ценностей и творчества – их ждали экологический субботник, выставка работ художников Саратовской области, мастер-класс изобразительного искусства, праздничный концерт, спортивные соревнования, экскурсия на керамическое производство, кинопоказ, «семейная рыбалка», песни у костра, православный молебен в храме Свято-Троицкой церкви.

В ходе общения с участниками фестиваля председатель регионального отделения всероссийского общества охраны природы Ю.В. Волков и его заместитель А.М. Неврюев рассказали о деятельности организации за год, последних проектах и инициативах участников движения. Краевед общества Л.П. Худякова выступила с докладом «Флора и фауна Красноармейского района».

Сотрудники кафедры начального естественно-математического образования Е.Е. Морозова, О.А. Исаева, К.М. Скиданова организовали игру-стратегию «Портрет родного города». Дети, подростки и их родители были вовлечены в моделирование пространств реальности. В процессе игрового взаимодействия установилась доброжелательная атмосфера, благодаря которой участники разработали продуктивные целевые модели будущего своего города.

Организаторами Фестиваля выступили саратовское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и администрация Красноармейского района.