Студенты-заочники, обучающиеся по специальности «44.03.01 Педагогическое образование, профиль География» впервые посетили ЗНБ СГУ.

На обучающей экскурсии они познакомились с общими правилами пользования библиотекой, организацией карточных каталогов, системой поиска и заказа книги. В отделе периодических изданий студенты имели возможность увидеть научные и научно-популярные журналы по профилю «География», узнать структуру журнала как издания, алгоритм пользования читательскими алфавитными каталогами. В справочно-библиографическом отделе ребята узнали, с какими запросами они могут обратиться к библиографам при написании курсовых, дипломных и др. работ.

Особое внимание на экскурсии было уделено информационным ресурсам ЗНБ СГУ: правилам поиска в электронном каталоге, базам данных, в том числе и полнотекстовым.

Экскурсия была проведена заместителем директора ЗНБ СГУ по научной работе Е. Б. Сальковой по заявке старшего преподавателя кафедры геоморфологии и геоэкологии географического факультета СГУ В. В. Копниной.