Сотрудники кафедры электроники, колебаний и волн Бир. А.С. и Амельченко М.Д. приняли участие в в ХХX Международной конференции «Электромагнитное поле и материалы (Фундаментальные физические исследования)», проходившей в «НИУ «МЭИ», г. Москва, с 24 по 25 ноября 2023 года. Сотрудники выступили со следующими докладами:
1. Бир А.С. «Параметрическое возбуждение спиновых волн в магнитных метаповерхностях».
2. Амельченко М.Д. «Светлые солитоны огибающей в дважды отрицательной среде на основе нелинейного ферромагнитного метаматериала».

По результатам выступлений в сборнике трудов конференции была опубликована работа:
1. Бир А.С., Гришин С.В. Параметрическое возбуждение спиновых волн в магнитных метаповерхностях // Материалы XXX Международной конференции «Электромагнитное поле и материалы (Фундаментальные физические исследования)». Москва. 24-25 ноября, 2023. С. 124-129.
2. Амельченко М.Д., Огрин Ф.Ю., Гришин С.В. Светлые солитоны огибающей в дважды отрицательной среде на основе нелинейного ферромагнитного метаматериала// Материалы XXX Международной конференции «Электромагнитное поле и материалы (Фундаментальные физические исследования)». Москва. 24-25 ноября, 2023. С. 118-123.