25.06.2024 / 14:17
Текст:  Дирекция Педагогического института
Фото:  Дирекция Педагогического института
  • В июне на всех факультетах Педагогического института СГУ состоялись кураторские часы, посвящённые противодействию экстремизму и терроризму. Крайне важно сохранять единство и солидарность. Терроризм – это общая угроза для всех нас. Только вместе мы сможем противостоять этому злу.

• В День России Педагогический институт дружным коллективом преподавателей и студентов посетил концерт на площади им. Сергея Рахманинова. Была подготовлена замечательная праздничная программа: лучшие музыкальные и танцевальные номера в исполнении творческих студенческих коллективов вузов и учреждений культуры города. Всех объединила любовь к Родине и гордость за Отечество!

• Состоялась Школа абитуриента-педагога СГУ «Интенсив_ПРО». В течении трёх дней ведущие преподаватели СГУ проводили интерактивные лекции, творческие мастер-классы, практикумы, командные игры.

• Учебный год завершается государственными экзаменами, защитой выпускных квалификационных работ и текущей промежуточной аттестацией. Всех поздравляем!

• Начала работу Приемная комиссия. Сотрудники Педагогического института СГУ работают ежедневно с 10.00 до 14.00 в «Точке кипения» (12 корпус СГУ, 1 этаж). Ждём наших абитуриентов!

Самое важное и интересное в июне на факультетах

Факультет искусств

• Благодарственным письмом от Центра дополнительного образования для детей отмечена заведующий кафедрой теории и методики музыкального образования Ольга Юрьевна Козинская

• В Саратовском областном театре оперетты состоялась  премьера мюзикла «Капитанская дочка» Евгения Загота. Автор либретто и текстов арий Карен Кавалерян Балетмейстер-постановщик спектакля – доцент кафедры теории, истории и педагогики искусства факультета искусств Владимир Степанович Ломакин