20 июня сотрудники и студенты выпускных курсов кафедры электроники, колебаний и волн посетили выставку, организованную сотрудниками Зональной Научной Библиотеки в честь 85-летия Д.И. Трубецкова. Экспозиция включает галерею редких фотографий, повествующих о жизни, а также о научной, трудовой и педагогической деятельности члена-корреспондента РАН, профессора, доктора физико-математических наук Дмитрия Ивановича Трубецкова. Также на выставке представлено собрание научных трудов Дмитрия Ивановича, вместе с авторефератами диссертационных работ его учеников. В ходе посещения экспозиции сотрудниками библиотеки для студентов была организована короткая лекция, посвященная роли Дмитрия Ивановича в жизни Саратовского Государственного Университета.
Сотрудники Зональной Научной Библиотеки приглашают всех желающих посетить выставку для более подробного знакомства с историей этого великого человека.