На филологическом факультете в праздничной атмосфере прошел захватывающий и увлекательный полет под названием «Золотой рейс-2024!».

Совсем недавно прошли экзамены, позади – трудные испытания, волнительная защита дипломов. И вот она – рубежная черта: момент прощания с институтом – выпускной 2024!

На большой праздничный концерт, посвященный знаменательному событию, в актовый зал вуза пришли преподаватели, родители, родственники, сотрудники и студенты.

Повзрослевшие, красивые, немного грустные и счастливые одновременно, юноши и девушки говорили в этот вечер слова благодарности своим наставникам – преподавателям, родителям, прощались с родным институтом.

С напутственными словами выступил декан филологического факультета С.И. Шумарин, который поздравил виновников торжества с успешным окончанием института.

Традиционно на выпускном вечере были подведены долгожданные итоги: ряд выпускников бакалавриата были отмечены почётными грамотами за отличную учебу, вклад в общественную и культурную жизнь института, активное участие в научно-исследовательской и спортивной деятельности.

С успешным окончанием учебы героев дня тепло поздравили заведующая кафедрой филологических дисциплин М.Р. Шумарина, доцент кафедры филологических дисциплин Е.А. Ясакова, заведующая кафедрой истории Т.А. Юмашева, доценты кафедры истории И.М. Самсонов и В.В. Назаров.

С добрыми пожеланиями и напутствиями к студентам обратилась руководитель театральной студии БИ СГУ «СТИМУЛ» Е.Л. Пазовская.

Студенчество позади! Впереди – взрослая жизнь. Хочется пожелать нашим выпускникам сделать правильный выбор и уверенно идти к намеченной цели. Удачи и успехов вам на сложном, но очень интересном жизненном пути!  В добрый путь, дорогие выпускники!