Зав. кафедрой электроники, колебаний и волн, к.ф.-м.н., доцент Гришин С.В. и аспирант кафедры электроники, колебаний и волн Бир А.С. приняли участие в международной конференции по магнетизму - International Magnetics Conference. Конференция проводилась с 5 мая по 10 мая в г. Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Конференция Intermag - это ежегодная научная конференция по фундаментальному и прикладному магнетизму, спонсируемая магнитным обществом IEEE. Члены международного научного и инженерного сообщества, интересующиеся последними разработками в области магнетизма и связанными с ними технологиями, принимают активное участие в работе конференции. Конференция охватывает широкий спектр тем, включая спинтронику, динамику намагничивания, биомагнетизм, электрические машины и силовые трансформаторы, память и логику, хранение данных, датчики, магнитотвердые и мягкие материалы, а также междисциплинарные темы.
Гришин С.В. принял участие в работе секции «Interdisciplinary Topics in Magnetics» с докладом «Bright Envelope Solitons in the Double Negative Media Based on Thin Films of Nonlinear Ferromagnetic Semiconductor». Представленные результаты были получены в рамках выполнения проекта РНФ № 23-79-30027.
Бир А.С. приняла участие в работе секции «Magnonics and Related Phenomena» с докладом «Self-Generation of Spatiotemporal Parametric Patterns in the Active Ring Resonators Based on Single- and Bicomponent Magnonic Quasicrystals». Представленные результаты были получены в рамках выполнения проекта РНФ № 19-79-20121. Доклад был признан лучшим в этой секции.
По итогам конференции были приняты к опубликованию две статьи в журнале IEEE Transactions on Magnetics.