Зав. кафедрой электроники, колебаний и волн, к.ф.-м.н., доцент Гришин С.В. и аспиранты кафедры электроники, колебаний и волн Амельченко М.Д., Бир А.С. и Богомолова А.В. приняли участие в XIII всероссийской научно-технической конференции «Электроника и микроэлектроника СВЧ», проводимой СПбГЭТУ «ЛЭТИ» с 27 мая по 31 мая в г. Санкт-Петербург.
Гришин С.В. принял участие в работе секции «Разные вопросы СВЧ электроники» и выступил с двумя устными докладами: «Когерентный резонанс в микроволновом вакуумном генераторе хаоса – «шумотроне» и «Короткие импульсы, “on-off” перемежаемость и когерентный резонанс в моделях многосвязанных параметрических спин-волновых автогенераторов».
Амельченко М.Д. с докладом «Микромагнитное моделирование ферромагнитного метаматериала с металлическими включениями» (научный руководитель – зав. кафедрой электроники, колебаний и волн, к.ф.-м.н., доцент Гришин С.В.), Бир А.С. с докладом «Невзаимный параметрический спин-волновой резонанс в двухкомпонентных магнитных метаповерхностях» (научный руководитель – зав. кафедрой электроники, колебаний и волн, к.ф.-м.н., доцент Гришин С.В.) и Богомолова А.В. с докладом «Моделирование последовательностей коротких импульсов огибающей в кольцевом резонаторе на основе бигиротропной пленки» (научный руководитель – зав. кафедрой электроники, колебаний и волн, к.ф.-м.н., доцент Гришин С.В.) приняли участие в работе стендовой секции.