На этой неделе состоялась встреча выпускников педагогического образования, обучавшихся по целевому направлению, с главой Энгельсского района Дмитрием Плехановым.

В ходе встречи обсуждался вопрос нехватки молодых специалистов в образовательных учреждениях региона. Дмитрий Петрович сообщил, что в настоящее время создаются все условия для развития профессионального навыков начинающих педагогов. Также глава Энгельсского района предложил поощрять не только молодых специалистов, но и руководителей школ, успешно работающих с системой целевого набора.

В этом году шесть молодых учителей, среди которых выпускники Саратовского университета, возвращаются в школы г. Энгельса. С начала нового учебного года они приступят к работе в следующих школах: МОУ «СОШ №21 имени И.М. Каплунова», МОУ «СОШ №24 имени В.И. Пономаренко», МОУ «СОШ №32 имени А.С. Пушкина» и МОУ «СОШ «Патриот».