28 июня в Саратове состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Студенты Саратовского университета ознакомились с карьерными предложениями от 400 работодателей – крупнейших промышленных и сельскохозяйственных предприятий региона.

В открытии ярмарки приняла участие проректор по среднему профессиональному образованию и социальной работе О.Е. Нестерова. На мероприятии присутствовали сотрудники Центра карьеры СГУ.

Все желающие могли посетить информационно-презентационный стенд федерального проекта «Содействие занятости». Саратовский университет – региональный оператор проекта. СГУ предлагает гражданам пройти бесплатное обучение востребованным профессиям.

С приветственным словом к участникам обратился министр труда и социальной защиты Саратовской области Д.О. Давыдов.

В Саратове работает одна из площадок всероссийской ярмарки трудоустройства. В течение дня работодатели предоставят свои предложения, вакансии, условия работы. Те, кто работу ищет или задумывается о её поиске, могут узнать о множестве актуальных для рынка труда профессий.

Д.О. Давыдов
Министр труда и социальной защиты Саратовской области

Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит одновременно во всех регионах страны. На каждой площадке участникам предложена программа, разработанная с учётом специфики локального рынка труда.

Ярмарка трудоустройства предоставляет хорошие возможности для студентов, ищущих работу. Сегодня было много желающих посетить стенды предприятий и пообщаться с представителями компаний региона. Мы с одногруппниками смогли принять участие в бесплатных тренингах и мастер-классах. Многие из нас поняли, что найти работу своей мечты легче, чем кажется!

Ксения Яковлева
Студентка Колледжа радиоэлектроники СГУ

Главным организатором ярмарки трудоустройства в Саратовской области является министерство труда и социальной защиты региона, областной центр занятости населения.