За успешную организацию учебных занятий для учащихся частного образовательного учреждения «Лицей-интернат естественных наук» сотрудники Института химии СГУ получили благодарственное письмо.

С 3 по 6 июня в рамках предпрофильной подготовки школьники участвовали в семинарах и практических работах, проводимых исследователями СГУ. Комплекс теоретических и практических занятий проходил по темам «Качественные реакции органических соединений» и «Основные классы неорганических веществ». Участники программы смогли получить необходимую подготовку для успешного решения олимпиад и сдачи государственных экзаменов. Школьники также познакомились с богатой химической базой Саратовского университета, которая включает в себя современные приборы и уникальные реактивы.

Благодарственное письмо пришло на имя ректора СГУ А.Н. Чумаченко. Особая признательность в нём выражена директору Института химии И.Ю. Горячевой, заведующей кафедрой органической и биоорганической химии А.Ю. Егоровой, доценту кафедры О.А. Амальчиевой, а также инженерам А.А. Лобанковой, Т.Е. Кравцовой  и А.Е. Скляр.

В письме директор ЛИЕН Д.В. Коннычев сделал акцент на высоком профессионализме сотрудников Института химии. Он также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Саратовский университет нацелен на расширение программ обучения для среднего образования. Напомним, что традиционно продолжает работу технологическая школа для старшеклассников, выбравших профиль «Математика», «Информатика», «Химия». Осуществляется также активная проектная деятельность по образовательному взаимодействию со школами и лицеями региона.