01.07.2024 / 11:20
Текст:  По материалам канала Проектного офиса по развитию молодежного предпринимательства t.me/skd_russia
Фото:  t.me/skd_russia

24 - 30 июня 2024 года в Москве состоялся Финал Конкурса и Церемония Награждения команды Победителей Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ в формате «СТАРТАП КАК ДИПЛОМ», организованного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, оператор – Государственный университет управления, генеральный партнёр – ПАО «Сбербанк».

В финале сразились 13 студенческих команд, которые в этом году защитили выпускную квалификационную работу в формате «Стартап как диплом». Всего на конкурс поступило более 500 заявок от студентов 97 университетов из 47 регионов России.

Саратов в финале представляла команда: Майсин Никита (экономический факультет СГУ), Бабаханова Анита (экономический факультет СГУ), Махонина Анастасия (СГАУ) , проект "Хлебное наследие" (руководители: доц. СГУ Чистопольская Е.В., доц. СГАУ Буховец В.А.).

Победители конкурса :

1 место – Ралина Тишина, Глеб Волобуев (РГАУ — МСХА), проект "Информационно-аналитическая система мониторинга деградации пастбищ "CPV"".
2 место – Виктория Ефремова, Александр Буш, Глеб Сова (МФТИ), проект "Documate - ИИ-консультант по чужому коду".
3 место – Марина Куранова (Университет ИТМО), проект "byScoby (ООО "БАЙСКОБИ")".
Победитель по версии метавселенной «Сбера» – Максим Воробьёв (УрФУ), проект «"АВК - Автоматизированная водозаправочная колонка для заправки пассажирских вагонов питьевой водой".

Победители и участники финала получили ценные призы: умные колонки от «Сбера», двухдневные туры от программы «Больше, чем путешествие», сертификаты на поддержку стартапов от «Сколково», бесплатное участие в Слёте успешных предпринимателей (СУП) и многое другое.