Финалом защит этого учебного года стало представление выпускных квалификационных работ студентов Института химии, прошедших обучение по программе профессиональной переподготовки «Эколог в области химии». Эта программа реализуется в Институте химии СГУ с 2004 года, и получить дополнительную квалификацию и диплом могут студенты любых направлений, начиная с 3 курса.

В выпускных работах рассмотрены различные темы, касающиеся экологических аспектов получения наноматериалов, нефтегазовой и фармацевтической промышленностей, производства гипса. Выпускники показали прекрасные теоретические и практические знания, полученные за период обучения. Теперь это специалисты с дополнительной профессией, которые востребованы многими лабораториями и промышленными предприятиями не только города Саратова, но и всей страны.