10.07.2024 / 10:44
Текст:  Дирекция Педагогического института
Фото:  Архив участников

Общероссийский семинар-практикум для преподавателей «Обучение служением» состоялся с 4 по 7 июля 2024 года в Центре знаний «Машук» (Ставропольский край). Образовательная программа направлена на обмен опытом участников, занимающихся внедрением данного педагогического подхода, при котором студенты обучаются и одновременно приносят пользу обществу, применяя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.

В мероприятии приняли участие молодые преподаватели факультета психолого-педагогического и специального образования: Татьяна Сергеевна Мирошниченко, ассистент кафедры технологического образования, ответственная за профориентационную работу,  и Юлия Владимировна Трушина, ассистент кафедры коррекционной педагогики.

Участники образовательной программы

На интерактивах командных тренингов и мастер-классов участникам удалось обменяться опытом и лучшими практиками, получить новые компетенции в сфере организации учебного процесса и сформировать сообщество единомышленников.

Интерактив образовательной программы

По окончанию семинара-практикума заместитель Министра науки и высшего образования РФ, Ольга Викторовна Петрова, вручила делегации СГУ имени Н.Г. Чернышевского благодарственное письмо за вклад в развитие Федеральной программы «Обучение служением».

Напомним, что согласно поручению Президента России, с 1 сентября 2023 года программа «Обучение служением» заработала в более 100 российских университетах и колледжах, в число которых вошел и Саратовский государственный университет.