С 15 по 18 октября 2024 г. при поддержке Региональной общественной организации «Всемирный конгресс чеченского народа» под патронажем Министерства культуры Чеченской Республики при организационной и финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Чеченской республики будет проводиться XVМеждународный фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева.

К участию в фестивале допускаются артисты профессиональных коллективов, ансамблей танца, студенты специализированных учреждений среднего и высшего профессионального образования в сфере культуры и искусства, в возрасте от 16 до 35 лет.

Представляемые на Конкурс хореографические композиции должны соответствовать художественно-эстетическим критериям репертуара, который исполнял народный артист СССР Махмуд Эсамбаев. Это могут быть народно-сценические танцы народов России и мира, современные танцы с ярко выраженной образностью и смысловой нагрузкой.

Победителям конкурса присуждаются призы. Анкеты-заявки принимаются в период с 1 августа по 15 сентября 2024 г. по адресу электронной почты: solo_esambaeva@mail.ru. Со всей подробной информацией вы можете ознакомиться в приложенных документах.