В Саратовском университете продолжается приёмная кампания – 2024. План приёма по очной форме на бакалавриат/специалитет в этом году составляет 1564 человека (головной вуз – 1454, Балашовский институт – 110).

К настоящему моменту на направления подготовки бакалавриата и специалитета подано 27 183 заявления от абитуриентов, из них желающих обучаться на бюджетной форме – 8 311. Количество подавших документы посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» (ЕПГУ) – 77% от общего числа заявлений. По целевому набору подано 236 заявлений, из них на педагогические направления – 150. Общее количество целевых мест – 281.

Средний конкурс по очной форме обучения в университете в этом году составляет 12 человек на место, тогда как по факультетам и институтам он варьируется от 3 до 38 человек на место.

В числе лидеров по популярности – «Реклама и связи с общественностью» (68,6 человек на место) и «Судебная и прокурорская деятельность» (63,6 человека на место) на юридическом факультете, на третьем месте «Политология» (58,3 человека на место).

25 июля в 12:00 по московскому времени завершится приём заявлений для поступления на очную, очно-заочную, заочную формы обучения на бюджетной основе по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, а уже 27 июля абитуриенты смогут ознакомиться с ранжированными списками.

Подать оригинал аттестата нужно до:

– 28 июля 12:00 (по московскому времени) – для поступающих без вступительных испытаний и на места в пределах квот;

– 3 августа 12:00 (по московскому времени) – для поступающих на бюджет по общему конкурсу.

Подписать договор об обучении на платной основе абитуриент может до 19 августа.

Документы для поступления необходимо предоставлять в приёмные комиссии факультетов и институтов, колледжей посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» (ЕПГУ – Госуслуги) или через операторов почтовой связи общего пользования.

Время работы комиссий – с 10:00 до 14:00 в будние дни, в субботу – с 10:00 до 12:00. Бланки заявлений представлены на официальном сайте СГУ в разделе «Приём в вуз». О правилах и сроках подачи документов, стоимости обучения и особых условиях можно узнать по ссылке.

Получить информацию о правилах приёма вы можете и в разделе нашего сайта  «Приём 2024».  О ключевых событиях в вузе, мероприятиях и акциях для будущих студентов и обучающихся рассказывают в сообществах  Telegram и ВКонтакте.