В «Чардыме» 25 июля участники смены Студенческого клуба представили мюзиклы на тему «Мамма Миа, я в Чардыме!».

В этот раз к театральным жанрам комедии, нон-фикшн, драмы, абсурда и футуризма добавились музыкальные: рок, поп, джаз, рэп и классика. Задача студентов была совместить два жанра и соответствовать теме выступления и концепции номера.

В состав жюри вошли призёр Студенческой весны в оригинальном и театральном жанрах Норайр Петросян, хореограф ансамбля современной хореографии «Art-mix» Никита Курлаев, актриса мюзиклов Олеся Алимпиева, выпускница мастерской народного артиста РФ В.А. Коняева Алёна Улина, обладатель Гран-при Российской студенческой весны в театральном направлении, победитель Саратовской студенческой весны в оригинальном жанре Илья Губанов.

По итогам конкурса первое место заняла команда студента факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий Ильи Блохина, показавшая программу в жанрах рока и комедии. Второе место было отдано студенту колледжа радиоэлектроники Умару Дашаеву и его команде, совместившей в своём выступлении классическую музыку и абсурд. Остальные три команды были оценены жюри одинаково – они разделили третье место.

«Подготовить такое задание за сутки – крайне сложно, ведь нужно собрать людей, всё продумать, систематизировать. Сегодня все ребята справились: кто-то был более убедителен, кто-то – менее, но все молодцы. Музыкальный жанр молодым людям более интересен, поэтому все выступления стали зажигательными. Круто, что все студенты активно вовлекаются в развитие командной идеи: находят, например, документальные вставки, создают концепцию номера. Очевидно, что у них в условиях ограниченного времени есть возможность фантазировать», – отметила член жюри Олеся Алимпиева.

Следующим заданием станет постановка программы в оригинальном жанре.