25 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Чардым» участники смены Студенческого клуба СГУ «ТВОРИтельный балдёж» показали программы в оригинальном жанре и по направлению «Мода».

Вечер был назван «Смэртэшны номер» – по мотивам одноактной клоунской сказки из произведения А. Толстого «Буратино». Студенты уже продемонстрировали свои творческие идеи в театральном и музыкальном жанре. В четвёртый день смены участникам предложили продумать сценические номера в рамках оригинального жанра, а также костюмы для выхода на сцену: от цвета до фасона одежды.

По итогам конкурса первое место разделили три команды:

• Ильи Блохина (факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий).

• Алины Шамариной (Институт физики).

• Аскара Ситкалиева (факультет компьютерных наук и информационных технологий).

Второе место досталось команде Умара Дашаева (колледж радиоэлектроники), третье – команде Ильи Локтева (экономический факультет).

«Такой формат смены очень интересен для ‘‘Чардыма’’. Ребята в кратчайшие сроки продумывают обширные номера и программы. Конечно, у команд есть как интересные идеи, так и недочёты – мы пытаемся дать им свой совет и направить в сторону лучшей реализации их задумки. Видно, что у всех студентов есть потенциал, надеюсь, они смогут преумножить его для выступлений на студенческой весне», – отметил член жюри, призёр Студенческой весны в оригинальном и театральном жанрах Никита Курлаев.

На следующий день состоится гала-концерт и показ программы, сюжет которой будут придумывать кураторы и организаторы смены.

В состав жюри вошли:

1. руководитель ансамбля «COOL K!DS» звукорежиссёр Студенческого клуба Норайр Петросян;
  2. призёр Студенческой весны в оригинальном и театральном жанрах Никита Курлаев;
  3. хореограф ансамбля современной хореографии «Art-mix» Олеся Алимпиева;
  4. актриса мюзиклов, выпускница мастерской народного артиста РФ В.А. Коняева Алёна Улина;
  5. обладатель Гран-при Российской студенческой весны в театральном направлении, победитель Саратовской студенческой весны в оригинальном жанре Илья Губанов