14 августа 2024 г.  Т-Банк подвел итоги ежегодной стипендиальной программы для студентов на 2024/2025 учебный год. Победителями стали 200 учащихся из 29 вузов России, набравшие максимальный балл в конкурсе. Желающие могли отправить заявку на сайте программы по одному или одновременно двум трекам: «Аналитика» и «Разработка» На стипендию могли претендовать студенты, достигшие 18 лет, очной формы обучения не выпускного курса бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов России.

Из 200 студентов победителей по всей России 4 человека - студенты факультета компьютерных наук и информационных технологий СГУ направления подготовки "Программная инженерия"  из 351 группы: Денис Дружкин, Кирилл Еременко Кирилл, Петр Стеклянников,  Вадим Янченко.

Отборочные испытания проходили в три этапа. На первом необходимо было заполнить портфолио с перечислением достижений и мотивационным письмом в личном кабинете, а также сдать экзамен по математике или алгоритмам. Успешно прошедшие первый этап участники были приглашены на двухступенчатое интервью. Во время мотивационной части собеседования кандидаты рассказывали об опыте преподавания, собственных проектах по разработке, участии в олимпиадах и хакатонах, волонтерстве, о своих интересах и хобби. В технической части они решали 2–4 задачи по своему треку — аналитике или разработке. Далее анонимные анкеты лучших были переданы на оценку жюри. В экспертный совет стипендиальной программы входят топ-менеджеры Т-Банка, известные предприниматели из ИТ-индустрии, а также представители научных, образовательных и общественных организаций.

Кроме финансовой поддержки каждый стипендиат получит менторскую поддержку специалистов Т-Банка. На еженедельных индивидуальных встречах они помогают ребятам определиться с выбором специализации в ИТ, направляют в развитии собственных проектов по разработке, а также могут выступить в качестве консультанта при написании курсовой или дипломной работы. По результатам менторства некоторые студенты получат рекомендацию для трудоустройства. По окончании выплат стипендии всех участников ждет отложенное предложение работы в Т-Банке — на стажировке или в штате.

Мы поздравляем наших ребят с успехом!