Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в читальном зале библиотеки  Балашовского института была организована книжная выставка «Помнить, чтобы жизнь продолжалась…»
Её цель – показать, что терроризм в высшей степени опасное социально-политическое и криминальное явление, страшное по своей чудовищной жестокостью и неразборчивостью по отношениям к жертвам. По своим масштабам, последствиям, интенсивности, разрушающей силе, по своей бесчеловечности он превратился сегодня в одну из самых ужасающих проблем всего человечества.
Материалы, представленные на выставке, дают возможность студентам и преподавателям  познакомиться с изданиями, описывающими хронику событий, связанных с этим деструктивным явлением. Речь идет о   тысячах соотечественников, погибших от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.
Вниманию посетителей выставки  предложены меры по предупреждению терроризма и борьбе с ним, включающие в себя понятия и определения в области антитеррористической безопасности.
Также  студентам как будущим учителям предложены рекомендации по организации мероприятий в образовательных учреждениях по противодействию терроризму и экстремизму и материалы уроков по основам безопасности.
Специальный раздел выставки посвящен памяти жертв Беслана. Бесланская  трагедия до сих пор отзывается болью в миллионах сердец. И это важно помнить, чтобы жизнь продолжалась…