Первый кураторский час «Мы – первокурсники!»  со студентами психолого-педагогического факультета, профиль «Практическая психология образования» провела доцент кафедры педагогики и психологи С.В. Матвеева.

Это важное мероприятие стало отправной точкой в новой студенческой жизни, и позволило ближе познакомиться с институтом, который станет для них вторым домом на ближайшие годы.
"Кураторский час – это не просто формальность. Это возможность почувствовать себя частью большой и дружной семьи", – сказала Светлана Владимировна.

Начался кураторский час со знакомства одногруппников друг с другом. Первокурсники рассказывали о своей школьной жизни, о приоритетах в  выборе учебного заведения  и профессии педагога - психолога. Интересно, что большинство студентов оказались в стенах вуза, продолжая семейные династии. У многих из них родственники закончили Балашовский институт и успешно работают по специальности, в том числе и педагогами - психологами.

Следующим этапом кураторского часа стали выборы старосты группы. Кандидатура А. Харитоновой была поддержана единогласно. Профоргом была выбрана Т.Гуд. Разобравшись с текущими вопросами, собрав информацию о членах группы, обсудив план дальнейшей работы, студенты сделали первое коллективное фото.

В добрый путь – новое поколение педагогов-психологов!