В Центре ежемесячно проводится тестирование, направленное на выявление уровня интеллектуального развития и креативности. Результаты позволят учащимся и родителям точнее выбрать дальнейшие образовательные траектории, составить индивидуальный план самообразования, сориентироваться в выборе вуза.

Тестирование рассчитано на школьников 8-11 классов, проводится бесплатно в Центре поддержки одаренных детей СГУ (Горького, 6).

Даты тестирования в сентябре: 17.09, 19.09, 24.09, 26.09, 30.09, начало в 15.00. По результатам тестирования можно обратиться за консультацией  к психологу.

В Центре поддержки одаренных детей еженедельно проходят консультации для детей и родителей. Их проводят психолог Центра, доцент кафедры общей и консультативной психологии Андрей Александрович Карелин и специалист Центра по учебно-методической работе, кандидат педагогических наук Ольга Валериевна Прозорова.

Расписание консультаций психолога: среда 16:00 и 17:00.

Расписание консультаций педагога: понедельник 16:30.

Для прохождения тестирования и посещения специалистов необходима предварительная запись. Она проводится ежедневно по телефону 21-36-34 (пн-пт с 10:00 до 13:00).