Во Фрунзенском районе Саратова 4 сентября состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почета с участием представителей администрации района и депутатского корпуса. Традиционно мероприятие проводилось в преддверии празднования Дня города. И.о. первого заместителя главы администрации Фрунзенского района В.И. Карпов поблагодарил активных жителей за участие в развитии городской территории.

Саратовский университет на церемонии представляли проректор по среднему профессиональному образованию и социальной работе О.Е. Нестерова и директор Колледжа радиоэлектроники О.В. Бреус.

На обновленной Доске почёта представлены фотографии 24 человек,которые своими достижениями меняют облик города и существенно повышают качество жизни его горожан.  Среди них – директор Колледжа радиоэлектроники О.В. Бреус. Оксана Владимировна получила почётное свидетельство за плодотворную профессиональную и творческую деятельность, активное участие в общественной жизни Фрунзенского района.

На протяжении многих лет Колледж совместно с администраций района занимается реализацией социальных  и образовательных проектов. Одно из важных направлений взаимодействия – работа избирательного участка на территории образовательного учреждения в период выборов. Но это только часть наших совместных дел. Студенты и преподаватели активно участвуют в субботниках по благоустройству района. Да  и вся воспитательная работа в Колледже направлена на формирование чувства патриотизма, любовь к родной земле, к малой родине», – отметила О.В. Бреус.– Сегодняшнее событие – это признание заслуг всего коллектива колледжа и университета

О.В. Бреус
директор Колледжа радиоэлектроники

Оксана Владимировна руководит Колледжем радиоэлектроники СГУ с 2017 года, до этого здесь же занималась организацией учебной работы. Под руководством О.В. Бреус Колледж добился существенных успехов: студенты не раз становились победителями конкурсов профессионального мастерства по направлениям своей будущей профессии, установились крепкие связи с предприятиями региона – потенциальными работодателями, с каждым годом  возрастает количество студентов, осваивающих востребованные рабочие специальности. Стало больше тех, кто после окончания учебного заведения стремится поступить в вуз, в том числе на престижные специальности в Саратовский университет.

Оксана Владимировна – руководитель, которого любят студенты и уважают коллеги. Ее ценят за работоспособность, вдумчивое отношение к делу, умение выслушать человека, оценить ситуацию и принять верное решение. Уравновешенность О.В. Бреус, умение стойко переносить трудности, дружелюбие – все эти качества определяют и общую доброжелательную атмосферу в Колледже.

Фотография О.В. Бреус на Доске почета Фрунзенского района – важное свидетельство той высокой оценки, которую получил университетский Колледж радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова.