10 сентября бакалавры 1 курса направлений "История искусств" (очно-заочная форма обучения) и "Народная художественная культура", профиль "Руководство любительским хореографическим коллективом" (очная форма обучения) факультета искусств Педагогического института СГУ имени Н.Г. Чернышевского посетили Музей истории университета, где они познакомились с диорамой, посвященной памяти саратовского губернатора, а впоследствии премьер-министра Российской империи П.А. Столыпина, человека и государственного деятеля, содействующему открытию университета в Саратове. В программе экскурсии были изучены тематические сектора: народное образование в Саратове в начале XX века, учреждение университета, открытие университета, архитектор К.Л. Мюфке, присвоение университету имени Н.Г. Чернышевского, деятельность в годы Великой Отечественной войны, галерея портретов ректоров, первый ректор В.И. Разумовский и другие.
Полное содержание экспозиции можно посмотреть по ссылке: Музей истории Саратовского государственного университета  имени Н.Г. Чернышевского.
Организатор экскурсии - к.соц.н., доцент кафедры теории, истории и педагогики искусства Ю.Ю. Андреева, сотрудники Музея истории университета.