11 сентября студенты 241 и 341 группы с доцентом Иншиной Т.В. посетили краеведческое мероприятие «Саратов вчера и сегодня». Знания об истории города, в котором ты родился, живешь или учишься, являются неотъемлемой составляющей при становлении будущих педагогов.  Главный библиотекарь ЗНБ СГУ Гаврилова Светлана Васильевна приоткрыла тайны племён сарматов, рассказала о становлении города Укек  и его реконструкции для съемки фильма «Золотая орда». Студенты узнали о самом старом здании города, которому более 300 лет, о визитах Петра I в Саратов. Теперь каждый из слушателей мероприятия знает, что может прогуляться по таким улицам как Миллионная, Царицынская, Немецкая.

А озеро Эльтон – не просто замечательное место для фотосессии, а главный поставщик соли в России в XVIII веке.  Фрагменты видео аэросъемки современного города позволили проникнуться красотой города.