С началом нового учебного года общежитие БИ СГУ наполнилось первокурсниками. «В этом году к нам присоединились ребята из разных уголков страны, и мы рады приветствовать их в нашей дружной семье», – говорили студенты старших курсов.

Студенческий актив общежития активно участвовал в организации процесса заселения. Они помогали новым студентам справиться с первым этапом адаптации, знакомили с правилами проживания.

Также в новом учебном году значительно обновился студенческий совет общежития и возникла необходимость в выборе нового председателя.

«Студенческое самоуправление – неотъемлемая часть органов управления институтом в целом и общежитием в частности. Уже долгое время студсовет общежития решает вопросы в интересах студентов: это и улучшение условий проживания и подготовки к учебным занятиям, быта и отдыха, организация культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также осуществление целенаправленной деятельности по поддержанию чистоты и порядка во всем общежитии. Председатель совета несет большую ответственность, так как он осуществляет взаимосвязь между дирекцией института и студентами, проживающими в общежитии», - открывая заседание совета, сказала начальник отдела по воспитательной и социальной работе Т.А. Котова.

Во время проведения процедуры выборов выдвигаемые на пост председателя совета общежития кандидаты представляли свои идеи в рамках активизации работы по привлечению проживающих в студенческий актив, организации работы с иностранными студентами, проведения тематических мероприятий.

По итогам выборов председателем студенческого совета избран студент 2 курса филологического факультета Платон Алёшкин. Заместителем председателя стала студентка 3 курса факультета математики и естественных наук Лидия Горелова.

«Обновленный студенческий совет готов защищать права студентов, помогать решать проблемы, с которыми обучающиеся могут столкнуться в стенах общежития, проводить интересные мероприятия. Важно, чтобы никто из студентов не остался в стороне от этого процесса», - сказал новый председатель студенческого совета общежития П. Алешкин.