В Балашовском институте представителями факультетов и сотрудниками отдела по воспитательной и социальной работе были организованы встречи со студентами-иностранцами. Темой обсуждения были вопросы, касающиеся их мотивации к получению качественного образования и соблюдения правовых требований, связанных с пребыванием иностранных граждан на территории РФ.

Студентам напомнили о необходимости правильной организации своего учебного и внеучебного времени для повышения успеваемости. Особое внимание было уделено важности систематической подготовки к занятиям, поскольку это является неотъемлемой частью полноценного освоения учебной программы, залогом получения качественных знаний и успешной адаптации в социокультурной среде.

Кроме того, сотрудники отдела по ВиСР напомнили о правовом положении иностранных граждан, своевременной подаче документов, необходимых для постановки их на миграционный учет. Студенты в очередной раз были проинформированы о подготовке необходимого пакета документов, требуемого для получения визы, регистрации по месту пребывания и ряда других процедур. Им напомнили о сроках подачи миграционных документов и возможных юридических последствиях, возникающих в случае их несвоевременного оформления.

В завершении мероприятия участники смогли задать вопросы и получить исчерпывающие ответы на них.