12 сентября студенты 111, 151, 181 групп факультета КНиИТ посетили выставку «Браво, Боголюбов!», посвященную 200-летию со дня рождения основателя Саратовского художественного музея имени А.Н. Радищева.

Жизнь Алексея Петровича Боголюбова не укладывается в сухие строки Википедии «русский живописец-маринист, крупный представитель петербургского академизма пореформенной эпохи, общественный деятель и мемуарист». Человек, воплотивший мечту открыть первый общедоступный музей провинции именно в Саратове, служил офицером Балтийского флота, но стал художником. Создавал великие мятежные или умиротворенные картины и коллекционировал наследие других художников. Будучи обладателем собрания шедевров живописи, подарил это сокровище другим.